Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:




Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30




Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 133


Серфинг сайтов


Друзья сайта
  • Авто-мото
  • Кликовый спонсор
  • Видео тюнинг автомобилей
  • Синельниковский скутер клуб
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты


  • SB-MONEY.RU - Электронная коммерция, Сервисы для вебмастеров, Раскрутка


    Сайт авто-мото


    eServer.ru :: Хостинг-оператор #1






    Погода в Синельниково




    на содержание сайта
    ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку





    Проверить аттестат




    Онлайн экспресс-кредиты от LendMoney.ru


    Четверг, 18.04.2024, 23:09
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Регистрация | Вход
    Surius






    http://moscowbux.ru -- http://moscowbux.ru






    WMmail.ru - сервис почтовых рассылок


    Раскрути свой сайт!


    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)


    Wm.Beast.Kz


    Заработок
    Главная » 2009 » Ноябрь » 13 » «Укравтодор» намерен беречь автодороги от перегруза
    02:28
    «Укравтодор» намерен беречь автодороги от перегруза
    Чтобы уберечь автодороги от перегруза, «Укравтодор» намерен ужесточить санкции за превышение габаритно-весовых параметров грузового автотранспорта вплоть до конфискации автомобилей.

    «Нецивилизованное отношение перевозчиков к автодорогам, массовые случаи превышения допустимого веса и нагрузок на ось серьезно разрушают дороги. Потому в ближайшее время планируем инициировать повышение штрафов за такие нарушения в 5-10 раз, внести изменения в законодательство, чтобы блокировать такие автомобили и даже предусмотреть их конфискацию», - объяснил в интервью еженедельнику председатель «Укравтодора» Вадим Гуржос, информирует еженедельник «Комментарии».
     
    По сообщению «УНИАН», с начала работы программы по обеспечению контроля грузового автотранспорта «Укравтодор» закупил и ввел в эксплуатацию 26габаритно-весовых комплексов. В 2010 году планируется введение в эксплуатацию еще 25 передвижных пунктов контроля, а до 2012-го - оборудование еще 22 стационарных. С начала 2009 года было проведено 156 тыс. 059 контрольных взвешиваний, зафиксировано 6 тыс. 898 нарушений, задержано 924 автомобиля (начиная с апреля после необходимых изменений в законодательстве). За проезд сверхнормативного автотранспорта внутри страны украинский бюджет получал всего 5-7 млн. грн. в год. А после организации мобильного габаритно-весового контроля ежегодные поступления увеличились до 10 млн. грн.
    Расчеты показывают, что превышение весовых параметров даже на 10% сокращают срок службы автодорожных конструкций в 1,46 раза. По данным специалистов «Укравтодора», увеличение количества и массы автомобилей привело к сокращению срОКА службы искусственных сооружений с расчетных 80-100 лет до 30-40. А межремонтный срок эксплуатации автодорог сократился с 12-18 лет до 6-10, что вдвое превышает расходы на ремонтные работы.

    Вместе с тем, по сравнению с другими европейскими странами, санкции за подобные нарушения в Украине остаются самыми низкими. Например, в конце октября на трассе Малин-Гостомель была задержана колонна из десяти грузовиков со стройматериалами. Масса пяти из них превысила допустимую норму почти вдвое - до 61 тонны. В итоге все обошлось штрафом 600 евро. В соседних странах сумма штрафа была бы в десять раз больше. Так, в Венгрии штраф только за один автомобиль с такой перегрузкой составил бы почти 6 тыс. евро. В России штраф для предприятия-перевозчика составляет 9,3-11,6 тыс. евро и 46,5 евро лично для водителя грузовика.
    Просмотров: 434 | Добавил: Surius | Теги: Синельниково, дороги, Гуржос, перегруз, УНИАН, грузовики, Укравтодор | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
    Rambler's Top100 Сайт существует: дней, месяцев, лет. SB-MONEY.RU - Электронная коммерция, Сервисы для вебмастеров, Раскрутка Сервис по раздаче WebMoney! links-wm.ru - рекламный брокер Анализ сайта Система обмена показами Обмен электронных валют и прямое онлайн-пополнение счетов мобильного телефона Онлайн экспресс-кредиты от LendMoney.ru OnLinks.ru - Покупка и продажа ссылок WM.копилка - Копилка для Вашего сайта.